logo

Хлебные крошки

Новости

Соотечественники
Общество
Дальнее зарубежье

Россиян, ожидающих вывозные рейсы из Японии, приютили соотечественники

Свыше четырехсот российских граждан вынуждены задержаться в Японии из-за временного ограничения авиасообщения между странами, вызванного борьбой с распространением эпидемии коронавируса. Тем, кто оказался без крыши над головой, выделили места в православном монастыре, а часть россиян приняли в своих домах соотечественники, ныне живущие в Японии. Туристам из России, оказавшимся в трудном положении, оказывают помощь представители российского посольства и сограждане из Японии.

Граждан, которые не могут уехать из Японии и ожидают вывозных рейсов, разместили в разных регионах страны. С призывом о помощи дипломаты обратились к российским соотечественникам, и те откликнулись на просьбу. 

Так, в торгпредстве России удалось разместить 10 человек, еще 6-ых временно поселили в православном монастыре Софии Премудрости Божией, находящемся недалеко от Токио. По словам настоятельниц, гости раз помогли в решении хозяйственных задач — скосили траву, обрезали ветки деревьев и зацементировали крылечко, а женщины помогают монахиням с приготовлением еды на кухне.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie