logo

Хлебные крошки

Новости

Культура
Политика
Дальнее зарубежье

Россияне могут путешествовать в Гайану без виз

27 ноября 2015 года вступило в силу российско-гайанское Соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан, сообщает пресс-служба МИД РФ. Оно было подписано 27 сентября 2015 года в Нью-Йорке между Правительством Российской Федерации и Правительством Кооперативной Республики Гайана.

В соответствии с Соглашением граждане Российской Федерации и граждане Кооперативной Республики Гайана, являющиеся владельцами действительных паспортов, дающих право на пересечение границы, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 календарных дней в течение каждого периода в 180 дней с даты их первого въезда, говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что граждане одного государства, намеревающиеся проживать или пребывать на территории другого государства более 90 дней, либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, должны получить визу в соответствии с законодательством государства въезда.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie