logo

Хлебные крошки

Новости

Россия
Политика
Африка

Российские дипломаты пригласили конголезцев посетить Крым

Посольство РФ в Демократической Республика Конго в рамках празднования пятой годовщины воссоединения Крымского полуострова с Российской Федерацией организовало лекцию в конголезской Национальной школе администрирования (НША).

Генеральный директор НША Г. Банга Вакумеса выразил благодарность за первый визит российских дипломатов в вуз и высказал пожелание проводить подобные встречи на регулярной основе. Он поздравил Россию с великой памятной датой и подчеркнул, что страна всегда уважала своих африканских партнеров.

Посол А.Л.Сентебов отметил важность прямого диалога с конголезцами, донесения до широкой аудитории достоверных фактов истории, недопустимость их фальсификации.

Пресс-атташе Посольства Н.Кононова выступила с лекцией, рассказав студентам и преподавателям НША о судьбе Крымского полуострова, проведении общекрымского референдума в марте 2014 года, в результате которого произошло воссоединение с Российской Федерацией. Она также описала природные богатства региона, дала культурную справку, отметила быстрые темпы роста инфраструктуры Крымского полуострова.

Российские дипломаты ответили на вопросы аудитории, а также пригласили всех желающих конголезцев посетить Крым, чтобы лично увидеть позитивные перемены, а не строить заключения на основе необоснованных и часто не имеющих никакой реальной почвы политизированных материалов, которые вбрасываются западными СМИ.

В рамках Ялтинского международного форума в 2018 году делегация от Сената ДРК во главе с председателем Группы Дружбы Россия-ДРК Ж.-К. Мокени Атанингаму посетила Крым и единодушно дала позитивную оценку гостеприимному высокоразвитому российскому региону, выразив пожелание посетить его ещё раз в туристических целях.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie