logo

Хлебные крошки

Новости

Российские военные базы
Общество
Закавказье

Российские летчики примут участие в параде Победы в Ереване

Летчики российской авиационной военной базы Эребуни в Армении приступили к тренировкам праздничного пролета на военном параде в Ереване, сообщает Министерство обороны России.

В столице Республики Армения, как и во многих городах России и стран СНГ состоятся торжества, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в ходе парада над парком Победы в Ереване в сомкнутом боевом порядке пролетит звено истребителей МиГ-29.

В торжественном шествии в центре города и возложении венков и цветов к вечному огню и монументу, посвященному Победе советского народа над фашизмом, примут участие около 200 российских военнослужащих.

Кроме того, военный парад состоится в городе Гюмри. К участию в нем будут привлечены более 800 военнослужащих и около 20 единиц военной техники.

«Генеральные репетиции в городах Гюмри и Ереване с прохождением войск торжественным маршем, проездом колонн военной техники и пролетом истребителей будут проведены 5 и 7 мая под руководством командира российской военной базы генерал-майора Владимира Устинова», - говорится в сообщении Минобороны России.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie