logo

Хлебные крошки

Новости

Самоорганизация русских общин
Общество
Ближнее зарубежье

Российские соотечественники Армении представили отчеты за лето-2011

30 августа в Ереванском офисе Представительства Федерального агентства Россотрудничества состоялось очередное заседание Координационного Совета общественных организаций российских соотечественников в Армении (КС).

На заседании под председательством руководителя Международного центра русской культуры «Гармония» Аиды Арутюнян рассмотрены вопросы, связанные с участием делегации из Армении в предстоящей межстрановой конференции в Краснодаре, итогами отдыха детей российских соотечественников в Анкаванском детском лагере «Лусабац» и поездки ребят - победителей различных международных и республиканских конкурсов, олимпиад, викторин и соревнований в Россию по программе «Золотое кольцо».

Учителя Ереванских школ - Вардануш Варданова и Кнарик Мирзоян, сопровождавшие юных соотечественников по Золотому кольцу, проинформировали, что ребята были удостоены «Дипломов москвичей» за образцовое посещение всех экскурсий в городах России.

Были заслушаны благодарственные письма и отзывы, поступившие от довольных родителей и детей в адрес Посольства России и Представительства Россотрудничества в Армении, за организацию летнего досуга, интересные проекты и программы, в числе которых особое место заняла Пушкинская летняя школа русского языка.

В заседании КС приняли участие заместитель руководителя Представительства Россотрудничества, первый секретарь Посольства России в Армении Марк Калинин, а также руководитель Центров доступа к правовой информации России и организаций российских соотечественников Представительства Дмитрий Лентнер.

Напомним, что Координационный Совет общественных организаций российских соотечественников был создан в 1995 году. В настоящее время в его состав входят 11 организаций в г.Ереване и других городах Армении, сообщает "Альянс-Медиа" со ссылкой на Российский центр науки и культуры в Ереване.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie