logo

Хлебные крошки

Новости

Спорт
Политика
Дальнее зарубежье

Российским легкоатлетам в Лондоне запретили петь гимн России

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) направила во Всероссийскую федерацию легкой атлетики регламент участия нейтральных спортсменов в турнире, который запрещает им петь гимн страны рядом с любым объектом, связанным с проведением чемпионата мира в Лондоне. Об этом сообщает РИА Новости.

«Национальный гимн страны нейтрального спортсмена не может исполняться при помощи средств звуковоспроизведения или а капелла рядом с любым объектом, связанным с проведением мероприятия, включая, но не ограничиваясь соревновательным стадионом, разминочными аренами, зоной регистрации, тренировочными аренами и отелями», - говорится в документе, опубликованном на официальном сайте ВФЛА.

Кроме того, регламент запрещает нейтральным легкоатлетам показывать национальные цвета, флаг, имя национальную эмблему или другой национальный символ отстраненной федерации, причем на любом языке и в любом формате. Эти ограничения касаются внешнего вида спортсменов - никакие татуировки, прически, маникюр не должны указывать на национальную принадлежность спортсмена.

Запрет распространяется и на сопровождающих легкоатлетов лиц, которым нельзя появляться рядом с объектами чемпионата мира с флагами, баннерами. IAAF будет проверять внешний вид участников соревнований на соответствие регламенту, в случае нарушений будут применены санкции.

Чемпионат мира по легкой атлетике стартует 4 августа в Лондоне. Допуск на турнир имеют 19 российских спортсменов, которые будут выступать под нейтральным флагом в связи с отстранением в 2015 году ВФЛА от всех соревнований, проводимых IAAF.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie