logo

Хлебные крошки

Новости

Иллюстрация: modniy.tv
Пространство русской культуры
Культура
Европа

«Русские сезоны» возобновятся в Бельгии со 2 сентября

Мероприятия «Русских сезонов» в виде гастролей Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга пройдут со 2 по 5 сентября в Бельгии, сообщает «ТАСС».

«Со 2 по 5 сентября 2021 года новый сезон гастролей «Русских сезонов» в Бельгии откроет Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга. Концерты хора состоятся под управлением маэстро Владислава Чернушенко», - сообщили в российском Министерстве культуры.

Выступления артистов планируется провести в разных храмах в Бельгии, на них будет играть русская духовная музыка, а также произведения Свиридова, Рахманинова, Бортнянского, Чеснокова и других.

«После вынужденного перерыва из-за пандемии «Русские сезоны» возвращаются, это действительно долгожданное событие. Несмотря на то, что мы сделали все возможное, чтобы зарубежные зрители могли наслаждаться лучшими образцами отечественного искусства на интернет-платформе «Stay Home with Russian Seasons», очная встреча станет лучшим подарком жителям Бельгии. Традиционно здесь нас принимают крайне тепло, мы уверены, что в этот раз артисты также смогут покорить публику», - заявила директор департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Оксана Косарева.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie