Русский объединительный союз соотечественников: В Киргизии пропадает интерес к книге
«В Киргизии пропадает интерес к книге», - заявил на праздновании Дня русской книги председатель Русского объединительного союза соотечественников Александр Иванов.
По его словам, с каждым годом все меньше школьников отдают предпочтение живой книге. «Среди молодежи особым авторитетом пользуются Интернет, сотовая связь, с помощью которых можно найти необходимую информацию. Но ничто не заменит старой доброй книги. Необходимо с раннего возраста прививать детям любовь и бережное отношение к ней», - пояснил Александр Иванов.
Он отметил, что сегодня в Доме русской книги пройдет конкурс юных чтецов. «Мы вспомним все, что связано с Россией, историей, культурой и, конечно, подарим лучшим конкурсантам подарки в виде книг. Юные чтецы станут участниками общегородского конкурса «Мир через культуру»», - сказал Александр Иванов.
Кроме того, Русский объединительный союз соотечественников передаст школе гимназии №2 в городе Шопокове Сокулукского района книги для библиотеки.
Новости по теме
-
Всероссийский форум «Память вне времени» объединил активистов из разных стран
-
Литва аннулировала вид на жительство 145 россиянам за поездки в Россию и Беларусь
-
В Резекне задержана активистка «Русского союза Латвии» Полина Камлёва
-
Более 13 000 зрителей собрались в Бангладеш на концерте, посвященном 100-летию народной дипломатии
-
В Дубае пройдет Конференция «Соотечественники сегодня. Работа, задачи, перспективы»
-
Владимир Путин находится в Индии с государственным визитом
-
Телеканал RT начал вещание в Индии
-
Вышел в свет 30-й выпуск цифрового издания «Вестник соотечественника»
-
Соотечественники Коста-Рики приняли участие в мероприятии Ансамбля песни и пляски им. А.В. Александрова
-
19 декабря в 12:00 по московскому времени в эфир выйдет программа «Итоги года с Владимиром Путиным»
-
Верховная рада исключила русский из перечня языков, подлежащих защите
-
Конференция «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом» началась в Минске
-
Россия призвала активнее защищать военные монументы в Европе
-
В Пскове представили документальный фильм о латвийском историке Владе Богове
-
В Тунисе прошла шестая отчётно-выборная конференция КСОРС