logo

Хлебные крошки

Новости

Самоорганизация русских общин
Общество
Европа

Русскоязычной диаспоры Черногории отпразднует День Победы и обсудит туризм

 

6 мая в отеле «Сплендид» состоится праздничная встреча Русскоязычной диаспоры Черногории, посвященная Дню Победы. Деловую часть составит тема «Миграция и туризм», сообщает пресс-служба Русскоязычной диаспоры Черногории.

Напомним: недавно в городе Будва состоялось открытое заседание Совета по туризму Русскоязычной диаспоры Черногории. Председатель диаспоры Александр Хргиан сообщил, что организация всячески поддерживает создание отраслевых советов, которые фактически становятся профессиональными сообществами для соотечественников в Черногории по разным направлениям деятельности. В этом смысле, создание отраслевого Совета по туризму – важный шаг на пути объединения людей по профессиональному принципу, так как в туристическом секторе работает большое количество российских соотечественников.

Объявление о регистрации Русскоязычной диаспоры Черногории состоялось в ноябре 2012 года. Организация динамично развивается. В феврале прошло официальное открытие представительства диаспоры в Барской общине. На очереди открытие представительств в Ульцине, Будве, Герцог Нови и Которе.

В Черногории, по разным данным, проживает от 10 до 15 тысяч российских соотечественников.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie