logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: geopolitica.ru
Молдавский разлив
Политика
Молдова и ПМР

Санду призвала разобраться с «российской пропагандой» в Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду выразила надежду, что новый совет по телевидению и радиовещанию не будет допускать «пропаганду со стороны России и других стран» на молдавском телевидении, сообщает «РИА Новости». Центр независимой журналистики Молдавии представил отчёты о том, что в стране якобы существует «массивная российская пропаганда», которая, по их мнению, может представлять угрозу республике.

«Как я поняла, вскоре у нас будет новый состав совета по телевидению и радиовещанию, у которого есть определенные законные инструменты и который должен не допускать пропаганду, обман и другие нарушения. Я очень надеюсь, что этот СТР будет объективным и эффективным», - сказала Санду.

Он добавила, что в Молдавии сейчас ведут работу над реформой системы безопасности, которая будет касаться всех элементов риска, в том числе и кибернетической безопасности.

«Основная часть нашей деятельности зависит от работы СТР, после этого мы решим, справляется ли нынешнее законодательство с проблемой или необходимы изменения в области безопасности, проанализируем и сделаем выводы», - заявила президент.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie