logo

Хлебные крошки

Новости

Хоккей
Общество
Белоруссия

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею в пятый раз

25 мая в Минске прошел финальный матч чемпионата мира по хоккею с шайбой, в котором сошлись давние противники. На сей раз сборная России уверенно переиграла хоккеистов из Финляндии со счетом 5:2. Авторами голов с российской стороны стали  Сергей Широков, Александр Овечкин, Евгений Малкин, Данис Зарипов и Виктор Тихонов.

Таким образом, российская команда взяла реванш у финской сборной, которой она проиграла со счетом 1:3 в матче 1/4 финала домашней Олимпиады в Сочи.

Напомним, что сборная России победно завершила все матчи на этом чемпионате в основное время.

Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий российской сборной Виктор Тихонов. Внук прославленного советского тренера Виктора Тихонова забил в ворота соперников 8 шайб. Самым надежным вратарем по версии Международной федерации хоккея (IIHF) стал российский голкипер Сергей Бобровский, а лучшим хоккеистом финала признан Егор Яковлев.

Финальный матч посетил президент России Владимир Путин. Специально для этого он на несколько часов прилетел в Минск из Санкт-Петербурга, где принимал участие в работе 18-го Петербургского международного экономического форума. После матча президент спустился в раздевалку к российским хоккеистам и поздравил их с завоеванием золотых медалей.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie