logo

Хлебные крошки

Новости

Петр Столыпин. Фото: shnyagi.net
История
История
Россия

Сегодня исполняется 160 лет со дня рождения Столыпина

Сегодня, 14 апреля, исполняется 160 лет со дня рождения великого реформатора, выдающегося государственного деятеля, премьер-министра Российской Империи в 1906-1911 годах Петра Столыпина.

Столыпин также в 1903-1906 был главой Саратовской губернии, в связи с чем по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратовской области пройдет большая научная конференция «Столыпин.Саратов».

«За время своего губернаторства Столыпин преобразил Саратов, дал ему мощный импульс развития. Многих поражала и его работоспособность. Отмечали его умение глубоко вникать в любую проблему, решать ее», - считает Володин.

Также вице-губернатор Саратовской области Роман Бусаргин и мэр Саратова Михаил Исаев возложили цветы к памятнику Столыпина. Кроме того, Исаев предложил назвать одну из улиц в центре Саратова именем реформатора.

13 апреля в Историческом парке города открылась выставка «П.А. Столыпин в зеркале документов», сообщают Аргументы и Факты Саратов. Выставка представляет собрание уникальных архивных материалов, рассказывающих о жизни и работе Столыпина в городе на посту губернатора, знакомит посетителей с его циркулярными письмами, постановлениями, ходатайствами, направленными в различные инстанции, документами, связанными с подбором здания для семьи губернатора, телеграммами, газетными сообщениями о его смерти.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie