logo

Хлебные крошки

Новости

Русский мир
Общество
Европа

Сербская молодежь с надеждой смотрит на Россию

Во время очередного матча Еврокубка по баскетболу в Сербии, команда «Црвена Звезда» встречалась с украинским «Будивельником», сенрбские болельщики баскетбола в очередной раз выразили свою поддержку России, сообщает информационный портал «Русь Молодая», со ссылкой на свои источники.

Во время матча фанаты баскетбола растянули большой российский флаг и баннер следующего содержания:

«Старший брат, скажи, снится ли мне или матушка наша и вправду просыпается?! Передай ей, что мы её любим, как и она любит нас всех. Слава России, Украине и Сербии!»

Информационный портал Rumol.org напоминает, что это далеко не первая акция сербских любителей баскетбола и футбола. ранее сербские фанаты баскетбола очень трогательно выразили свою поддержку пострадавшим при террористических актах в Волгограде, говорится в сообщении.

Между тем, обращает внимание белорусский портал,  футбольные болельщики в Белоруссии, в большинстве своём заняли сторону украинских националистов, поддержав их некоторыми своими акциями.

Как уже сообщал портал Russkie.org, сербские футбольные болельщики также пытались вразумить своих украинских и белорусских друзей от обоготворения Запада. «Мы проходили через все это, когда «революция» победила, и тоже были в Эйфории, что «сейчас все наладится – Европа поможет»! В итоге стало лучше только Европе, а сербскому народу только хуже!» - говорили они своими плакатами.

Напомним, на днях в Сербии отмечали 15-ю годовщину начала бесчеловечных НАТОвских бомбардировок. Бомбардировки Югославии продолжались с 24 марта по 10 июня 1999 года. Старт операции пришелся на понедельник Пасхальной Светлой Седмицы. По сообщениям СМИ, на бомбах британских самолётов были размещены надписи «Счастливой Пасхи».

Сербы не могут, не хотят забывать весь ужас и цинизм «миротворческих» бомбежек своего края. В результате использования «грязных бомб», запрещенных мировыми конвенциями, в Сербии в 200 раз увеличилось число онкологических больных.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie