logo

Хлебные крошки

Новости

Великая геополитическая игра
Общество
Узбекистан

Сергей Лавров: Россия не допустит, чтобы гомосексуалисты дискриминировали российское общество

Россия выступает против того, чтобы представители сексуальных меньшинств получили право агрессивно продвигать свои расходящиеся с имеющимися у большинства членов общества ценности. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом, сообщает ИА «Интерфакс».

– В обязательствах всех государств – не допускать дискриминации по какому бы то ни было признаку. Но обязательства разрешать пропаганду – а она бывает, как правило, весьма и весьма агрессивной – у нас нет. Едва ли оно может быть нами принято даже в теории, потому что у нас есть свои моральные ценности, свои исторические, культурные и религиозные традиции, по которым наше общество живёт, – заявил глава МИД РФ.

Ранее Тиммерманс призвал Госдуму РФ не принимать закон о запрете пропаганды гомосексуализма, поскольку, по его мнению, это «может нарушить основные права и свободы личности, зафиксированные в международных документах».

В свою очередь, Сергей Лавров напомнил, что статья Уголовного кодекса, каравшего гомосексуалистов в Советском Союзе, давно отменена, и «гомосексуалисты могут заниматься своими делами абсолютно свободно и безнаказанно». «Мы никого не дискриминируем, но мы не хотим, чтобы дискриминация происходила в обратном направлении, когда одна группа граждан получает право агрессивно продвигать свои расходящиеся с имеющимися у большинства членов общества ценности, причём навязывая их детям», – отметил глава российского внешнеполитического ведомства.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie