logo

Хлебные крошки

Новости

Евразийская интеграция
Общество
Ближнее зарубежье

Сергей Пантелеев выступил на круглом столе «Средства массовой информации и информационная безопасность ЕАЭС»

Директро Института Русского зарубежья Сергей Пантелеев принял участие в круглом столе «Средства массовой информации и информационная безопасность ЕАЭС». Мероприятие собрало ведущих экспертов в области медиакоммуникаций, представителей государственных структур и аналитических центров, а также студенческую молодёжь.

В фокусе дискуссии оказался широкий спектр актуальных вопросов: от презентации конкретных информационных и медиа проектов, имеющих особое значение для регионов Евразийского экономического союза, до выработки стратегий развития официальных СМИ и социальных медиа в странах-партнерах. Особое внимание было уделено поиску эффективных форматов взаимодействия с молодежной аудиторией, которая является ключевым драйвером цифрового пространства.

Участники круглого стола обменялись лучшими практиками, обсудив, как представители медиа сферы ЕАЭС адаптируются к новым вызовам и трендам. Не менее важной составляющей диалога стала тема обеспечения информационной безопасности, где были рассмотрены принципы противодействия дезинформации, механизмы укрепления медиа суверенитета и роль СМИ в построении устойчивого и безопасного информационного поля на пространстве Союза.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie