logo

Хлебные крошки

Новости

Безопасность
Политика
Россия

Шойгу: Оснащенность войск современным вооружением и техникой - 47%

В 2015 году Министерством обороны была проделана большая работа по выводу Вооруженных Сил на более качественный уровень, заявил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе совещания с руководящим составом ВС РФ. Он также назвал ряд ключевых событий, знаковых фактов и цифр, свидетельствующих о достигнутых успехах.

Министр обороны отметил, что в уходящем году создан новый вид Вооруженных Сил – Воздушно-космические силы, оснащенность войск современным вооружением и техникой доведена до 47%. К тому же число контрактников рядового и сержантского состава впервые превысило число военнослужащих по призыву, а объем воинских грузоперевозок вырос в шесть раз.

Говоря о жилье для военнослужащих, Шойгу подчеркнул, что плановое предоставление постоянного жилья позволило сократить число офицеров в распоряжении в десять раз. Обеспеченность военнослужащих служебным жильем повысилась на 23%, а объемы строительства и капитального ремонта – на 9%. За год региональным и муниципальным властям передано почти 1400 военных городков. "В результате сэкономлено свыше 2 миллиардов рублей, выделенных на их содержание", – обратил внимание Министр обороны.

"В целом текущий год отмечен положительной динамикой в развитии Вооруженных Сил. Тем не менее, нельзя останавливаться на достигнутом. Необходимо продолжить работу по выполнению поставленных руководством страны задач", — подытожил Шойгу.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie