logo

Хлебные крошки

Новости

Международная жизнь
Общество
Ближний и Средний Восток

Сирия ждет россиян: Россотрудничество поможет восстановлению туристической отрасли

В Дамаске заместитель руководителя Россотрудничества Александр Радьков провел встречу с министром туризма САР Рами Мартини.

В ходе переговоров, на которых присутствовали руководитель представительства Россотрудничества в Ливане Вадим Зайчиков и председатель Межрегионального общественного движения «Евразийский народный союз» Татьяна Полоскова, стороны обсудили гуманитарное сопровождение будущих проектов в сфере туризма.

Рами Мартини информировал о задачах, которые ставит перед собой возглавляемое им ведомство по восстановлению туристической инфраструктуры страны, миновавшей острую фазу военно-политического кризиса, в том числе о создании благоприятного инвестиционного климата для привлечения крупных российских компаний. Сирия готова будет в будущем предложить для россиян пляжный отдых на побережье Средиземного моря, свои многочисленные природные и археологические достопримечательности, а также паломнические центры.

Сирийский министр передал приглашение российским туроператорам принять участие в международной сирийской туристической выставке в Дамаске в начале июля 2019 года.

Александр Радьков подчеркнул, что туризм является важным инструментом «мягкой силы», который будет способствовать культурному сближению братских российского и сирийского нардов. Россотрудничество готово начать совместную работу по подготовке будущих сирийских русскоговорящих гидов для работы в САР, содействовать установлению сотрудничества с профильными российскими вузами для подготовки, в том числе и на бюджетной основе, специалистов по специальностям «сервис, туризм и гостиничное дело».

Важными могут стать совместные культурные и общественно-политические акции и медийные проекты, призванные поменять стереотипы, навязываемые рядом мировых СМИ относительно ситуации в Сирии, показать россиянам и мировому сообществу гостеприимную восточную страну с уникальным туристическим потенциалом.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie