logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: Юлия Иванко / mos.ru (CC BY 4.0)
Общество
Закавказье

СКФУ запустит совместные программы с армянскими вузами

Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) развивает сотрудничество с армянскими вузами, сообщает ТАСС. В частности, планируются совместные магистерские программы. Будут расширяться образовательные обмены, организованы летние и зимние школы для студентов. Важной частью взаимодействия станет развитие гуманитарных связей и продвижение русского языка в Армении.

Так, с Национальным университетом архитектуры и строительства Армении вузом запускается совместная магистерская программа по строительству с возможностью получения двух дипломов. Будут проходить совместные научные конференции, семинары и выставки. Вузы собираются организовать сводный стройотряд.

Ещё одним направлением совместной работы является продвижение русского языка в Армении. Она ведётся в рамках деятельности консорциума «Большой Кавказ». Как сообщал «Русский мир», в него вошли высшие учебные заведения из России, Абхазии, Южной Осетии и Армении. Планируется, что партнёры будут развивать сотрудничество в науке, образовании, а также в культурно-гуманитарной сферах.

Совместная магистерская программа создаётся с Российско-Армянским университетом. В планах проведение научных исследований в биохимической и нанобиотехнологической сферах, в фундаментальной физике и органической химии, в других отраслях науки.

В ходе рабочей встречи представителей СКФУ с президентом Национальной академии наук Армении Ашотом Сагияном, которая состоялась в Ереване, решено подписать договор о сотрудничестве, где уточнить направления совместных исследований.

russkiymir.ru

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie