logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: mos.ru
Россия - ЕС
Общество
Россия

Согласно опросу, треть европейцев хотели бы посетить Россию

Почти треть населения Европы, принявших участие в социологическом опросе аналитического центра НАФИ, собирается приехать в Россию в ближайшие несколько лет. 90 процентов иностранных граждан, уже побывавших в России ранее, довольны поездкой. Онлайн-исследование провели в конце прошлого года в 27 странах Европы. 

29 процентов респондентов сообщили о том, что посетили Российскую Федерацию в качестве туриста. Такой же процент участников опроса планирует посетить страну в течение двух лет. В их числе есть и те, кто собирается вернуться в Россию, и те, для кого путешествие станет открытием страны.

Больше всего стремятся увидеть Россию граждане среднего возраста и молодежь от 18 до 34 лет, последние составили 35 процентов от общего количества планирующих путешествие в страну. Большинство желающих приехать в России живут на территориях бывшего Советского Союза. В данных республиках почти 50 процентов опрошенных рассказали о намерении приехать в Россию в следующие 2 года.

Повышенный интерес к культуре и истории России проявляется у жителей стран Восточной Европы, где 37 % участников исследования хотели бы отправиться в РФ. В государствах Западной Европы о желании попутешествовать по России сообщал каждый пятый респондент.

Опрошенные рассказали о том, что сложности турне в Россию связаны с дальними расстояниями, незнанием языка и высокими ценами на билеты. На сегодняшний день въездной туризм в России приносит государству порядка 11,5 миллиардов долларов.

В Ростуризме полагают, что иностранцы могут помочь российской экономике справиться с финансовым кризисом, вызванным пандемией. Обсуждается создание упрощенных условий визового режима с целью повышения интереса туристов к российскому направлению.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie