logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: vksrs.com
Соотечественники
Общество
Дальнее зарубежье

Соотечественники в Таиланде помогают россиянам

Российские соотечественники, живущие в Таиланде, помогают согражданам, попавшим в трудное положение из-за ограничительных мер, связанных с борьбой против распространения коронавирусной эпидемии. 

Люди оказывают помощь безвозмездно и без тщеславия, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.  В посольстве РФ всем откликнувшимся дипломаты выражают огромную признательность.

В Паттайе Александр Быков организовал бесплатное жилье для российских туристов. Соотечественницы Елена Сафонова, Ирина Вагина и Лада Кравченко регулярно снабжают всех нуждающихся продуктами питания и водой, так же гуманитарную помощь оказывают Тимур Хайдаров и Александр Гиясов с единомышленниками. Алексей Котлов выделил места для проживания на Джомтьене. Его компания обеспечивает едой россиян, застрявших на Пхукете. При содействии председателя Союза российских соотечественников Ирины Новиковой туристам выдали медицинские маски.

В Бангкоке сразу после того, как приостановили авиасообщение с Россией, Ольга Жилина и Иван Шарапов привезли питание для туристов, оставшихся в аэропорту. 
 
Ксения Грачева и Ирина Горуленко предоставляют информационную поддержку в соцсетях. Они публикуют актуальные данные по рейсам в Россию, помогают пассажирам пройти регистрацию на портале Госуслуг и решить визовые вопросы.

Директор танцевальной студии Prodance Phuket Екатерина Мамрукова отдала помещение своей студии в районе Карон для туристов, оставшихся на улице.

Российские дипломаты сообщили, что это далеко не весь список тех, кто выступил с инициативой помочь землякам. Кроме того, помощь оказывают и местные жители, и буддийские храмы.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie