logo

Хлебные крошки

Новости

Происшествия
Общество
Россия

Соотечественники зарубежья скорбят в связи с трагической гибелью людей при пожаре в Кемерово

Координационный совет организаций российских соотечественников Грузии выражает глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью людей при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово. «Передаем слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших. Разделяем с вами чувство скорби и невосполнимой утраты! Желаем скорейшего выздоровления, мужества и сил всем пострадавшим!», - говорится в сообщении КСОРСГ.

Совет общественных организаций Латвии (СООЛ) направил письмо Чрезвычайному и Полномочному послу России в Латвии Евгению Лукьянову, в котором выражает всему народу России искренние соболезнования в связи с ужасной трагедией в городе Кемерово, где в результате пожара в торговом центре погибли люди. «Российские соотечественники Латвии скорбят вместе с Россией», - говорится в письме, подписанном координатором СООЛ, членом ВКС Виктором Гущиным.

Отметим, что российские соотечественники из разных стран мира публикуют в Фейсбуке слова соболезнования и поддержки близким и родственникам погибших и пострадавших, жителям Кемерово и всем россиянам.

Глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью людей при пожаре в Кемерово выражает Координационный совет организаций российских соотечественников Боснии и Герцеговины. «Передаем слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших. Разделяем с вами чувство скорби и невосполнимой утраты! Желаем скорейшего выздоровления, мужества и сил всем пострадавшим!», - говорится в обращении соотечественников в БиГ.

КСОРС США выражает глубокое соболезнование семьям и друзьям погибших в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня», желает скорейшего выздоровления пострадавшим. «В этот трагический момент, когда погибли и пострадали, в том числе и дети, мы мысленно с близкими жертв и пострадавшими», - пишут соотечественники в Соединенных Штатах.

Координационный совет российских соотечественников в Эстонии сделал заявление, в котором в частности говорится: «Страшная трагедия потрясла  всех нас, когда мы узнали, что в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово случился пожар. От имени российских соотечественников проживающих в Эстонии выражаем глубокое соболезнование родственникам и близким погибших и пострадавших, всем жителям России! Глубоко скорбим! Со смертью  нельзя  примириться, но мы не сомневаемся, что виновники пожара будут установлены и их ждет неотвратимое наказание по всей строгости российских законов».

Координационный совет организаций российских соотечественников в Республике Казахстан выражают искренние и глубокие соболезнования Российской Федерации и её гражданам в связи с трагедией в городе Кемерово. «Российские соотечественники Республики Казахстан объединенные в: русские, татарские, бурятские, казачьи, чеченские, калмыцкие, ингушские, цыганские, башкирские, крымско-татарские, хакасские, дагестанские, осетинские, карело-финские, мордвинские и другие этнокультурные объединения, скорбят вместе со своей исторической Родиной», - говорится в обращении КСОРС, подписанном его председателем Всеволодом Лукашевым.

Общегерманский КС соотечественников выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерово. «Мы обращаемся ко всем, опаленным этой трагедией людям: Держитесь, родные! Пусть хватит у вас сил пережить это горе, пусть согреет ваши сердца поддержка россиян со всего мира. Вечная , светлая память вашим родным и близким!», говорится в обращении ОКС.

В Свято-Троицком кафедральном соборе Русской православной церкви на левом берегу Сены была отслужена панихида по жителям сибирского города, погибшим в результате пожара в торговом центре. Вместе с прихожанами храма на набережной Бранли память жертв трагедии почтили глава парижской общественной ассоциации «Франко-русский альянс» Александр Трубецкой и посол РФ во Франции Алексей Мешков. Заупокойные богослужения прошли и в других храмах Корсунской епархии. Солидарность с родными и близкими пострадавших выразил президент Ассоциации «Франция-Урал» Дмитрий де Кошко.

25 марта на четвертом этаже торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар. Его жертвами стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. 68 пострадавших обратились за помощью в медучреждения, из них 15 человек находятся в стационаре. Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта днем общенационального траура. В самом сибирском городе продолжается трехдневный траур, который был объявлен в понедельник.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie