logo

Хлебные крошки

Новости

Россия и Русский мир
Общество
Россия

Состоялось заседание экспертной комиссии фонда «Русский мир»

27 июля состоялось заседание экспертной комиссии, в состав которой входят члены Попечительского совета и правления фонда «Русский мир».

В первом полугодии 2010 года на рассмотрение поступило 336 заявок. Все они были тщательно изучены специалистами фонда. В результате поддержку получили 119 заявок из 39 стран мира - России, государств СНГ, стран Балтии, Германии, Франции, Италии, Великобритании, США, Коста-Рики, Аргентины, Израиля, Монголии, Китая, КНДР, Турции. Большая часть заявок была прислана из Европы (46) и России (36), а также из стран СНГ (23), Америки (5), Азии, Африки и Австралии (9).

Грантовую поддержку получили проекты, направленные на:

- поддержку преподавания русского языка в высших учебных заведениях и школах России, ближнего и дальнего зарубежья;

- издание учебно-методической и научной литературы по вопросам преподавания русского языка как иностранного;

- проведение культурно-просветительских мероприятий, способствующих восстановлению единства культур России и русского зарубежья;

- популяризацию русской истории и культуры;

- поддержку русскоязычных средств массовой информации.

Очередной срок предоставления заявок - с 1 октября по 30 ноября 2010 года включительно. В этот период будут приниматься заявки на проекты, начинающиеся не ранее 1 июля 2011 года. Реализация грантовых программ является одним из ведущих направлений деятельности фонда «Русский мир». В соответствии с Положением о грантовой программе, приём заявок и их рассмотрение осуществляется дважды в год.

Подробная информация о грантовых проектах представлена на сайте фонда «Русский мир» в разделе «Гранты».

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie