Степашин: СП проведет диагностику союзного государства с Белоруссией
В ближайшее время может пройти диагностика всех сфер союзного государства России и Белоруссии, заявил во вторник председатель Счетной палаты Сергей Степашин.
«Я переговорю с Рапотой (Геннадий Рапота, госсекретарь союза). Мы проведем диагностику всей системы, с которой он будет работать», - заявил Степашин на совместном заседании коллегий комитета госконтроля Белоруссии и Счетной палаты в Минске, передает «Интерфакс».
Глава Счетной палаты РФ заметил, что будет обсуждаться и тема развития телерадиообъединения союзного государства - телекомпании ТРО.
Присутствующий на заседании совместной коллегии гендиректор ТК ТРО Игорь Угольников, в свою очередь, заявил, что совет министров союзного государства должен проявить политическую волю и «сказать нам, как мы будем развиваться дальше».
Новости по теме
-
2026 год станет Годом единства народов России
-
Юные соотечественники из десятков стран провели флешмоб ко Дню народного единства
-
Опубликован 29-й выпуск журнала «Вестник соотечественника» (Тунис)
-
Программу XIX МКФ «Русское зарубежье» представляет киностудия «Русский путь»
-
Киевские власти переименовали за год более 50 улиц в рамках дерусификации
-
Правительство Молдавии поддержало законопроект о закрытии Русского дома
-
Директору РКЦ на Аляске вручили Почетный знак соотечественника
-
Соотечественницы из Латинской Америки приняли участие в IV Ассамблее Всемирной федерации русскоговорящих женщин
-
В Эстонии задержан известный кинодокументалист Олег Беседин
-
День народного единства отметили россияне и соотечественники за рубежом
-
До 4 ноября продлён приём заявок на "Диалог во имя будущего"
-
Владелец итальянского кинотеатра столкнулся с угрозами из-за показа фильма о Донбассе
-
Россия приняла меры в ответ на очередные санкции Евросоюза
-
На Украине начался суд по делу о ликвидации Киевской митрополии Украинской Православной Церкви
-
В резиденции Посла России в Котону состоялась церемония вручения медалей «За любовь и верность», приуроченная ко Дню народного единства