logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: belarus.by
Евразийская интеграция
Экономика
Белоруссия

Страны ЕАЭС объединяются против санкций

Механизм противодействия санкциям, когда они применяются в отношении одной из стран Евразийского экономического союза, будет выработан в рамках ЕАЭС. Об этом заявил 7 февраля премьер-министр Белоруссии Роман Головченко, комментируя прошедшее 5 февраля заседание Евразийского межправительственного совета.

«В последнее время экономика становится не менее жарким полем битвы, чем непосредственно военные действия. Не секрет, что сейчас такими мерами, как санкции, начинают пользоваться беспорядочно», – сказал он.

Говоря о готовности партнеров по ЕАЭС подержать Белоруссию и другие страны, к которым применяются санкции, Головченко отметил, что «для этого надо сначала выработать критерии и механизмы, такое поручение Евразийский экономической комиссии дано».

По информации ТАСС, как позитивную тенденцию Головченко отметил взаимопонимание партнёров: «Если мы блок, если мы союз, то, соответственно, воздействие или давление на одного из членов союза должно восприниматься как давление на всю организацию». 




Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie