logo

Хлебные крошки

Новости

Международная жизнь
Общество
Россия

Страны СНГ приняли заявление об укреплении роли международного права

Принцип суверенного равенства является одним из ключевых для обеспечения стабильности международных отношений. Этот вывод сформулирован в совместном заявлении об укреплении роли международного права, которое приняли на этой недели главы внешнеполитических ведомств стран Содружества. Об этом информирует МИД России.

Главы МИД считают недопустимым использование отдельными государствами мер экономического давления либо принуждения в отношении других государств и вновь подтверждают важность принципа невмешательства во внутренние дела суверенных государств.

В заявлении также содержится призыв продолжать совместную работу по укреплению действующей системы договоренностей по разоружению, нераспространению и контролю над вооружениями. Кроме того, отмечается необходимость объединения усилий и комплексного подхода для предупреждения терроризма и борьбы с ним в соответствии с международным правом, выражается готовность активизировать взаимовыгодное и взаимоуважительное сотрудничество в сфере защиты прав человека.

Как информирует Российская газета, подписи под документом 18 марта в рабочем порядке поставили министры иностранных дел Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.  







Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie