Страны СНГ в день 65-летия Победы проведут совместный парад
Страны-участницы СНГ в 65 годовщину Победы в Великой Отечественной войне проведут в Москве совместный парад, такое заявление сделал председатель Исполкома, исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, сообщает информационная служба фонда "Русский мир".
Он назвал грядущую годовщину 65-летия Победы "святой датой для большей части населения стран СНГ".
Кроме того, по его словам, в апреле-мае 2010 года предполагается предоставление максимума льгот для ветеранов, проживающих в странах СНГ.
"Несмотря на попытки сместить акценты в оценке истории Великой Отечественной войны, День Победы остаётся для наших людей днём торжества справедливости, гордости и всенародной скорби по миллионам погибших", – сказал Сергей Лебедев.
Он подчеркнул необходимость "свято чтить память погибших, сохраняя и поддерживая в надлежащем состоянии воинские захоронения, мемориальные комплексы, памятники, обелиски, могилы партизан, подпольщиков и узников фашистских лагерей, активизировать поиск останков воинов и мирных граждан, павших в годы Великой Отечественной войны от рук фашистских захватчиков".
Новости по теме
-
Попытки отмены русской культуры обречены на провал, уверен Эмир Кустурица
-
Сергей Пантелеев: «Точки Роста» расширяют географию
-
Международный конкурс детского творчества «Москва в сердце каждого» приглашает к участию соотечественников
-
Владимир Путин высоко оценил инициативу создания организации по русскому языку
-
Суд по делу известного журналиста Олега Беседина начнется в Эстонии в сентябре
-
В Латвии проверят законность демонтажа русских вывесок с фасада Рижского русского театра
-
Александр Панкин: Интерес к русской культуре и языку в мире сохраняется, несмотря на геополитические разломы
-
Американский блогер призвал разрушать стереотипы о России
-
Заявители на гражданство РФ будут обязаны предоставлять справку о судимости
-
Сотрудничество Беларуси и России обсудили на ПМЭФ
-
Состоялась встреча руководства фонда «Русский мир» с участниками программы InteRussia
-
Первый в Европе молодёжный центр с участием России начал работу в Белграде
-
Евгения Шавина: Сибирский макрорегион перестает восприниматься как удаленная сырьевая периферия
-
Сергей Лавров призвал представителя генсека ООН отреагировать на гонения на УПЦ
-
В Москве прошло заседание Попечительского совета Правфонда