logo

Хлебные крошки

Новости

Евразийская интеграция
Общество
Россия

«Точки роста»: Институт Русского зарубежья победил в конкурсе президентских грантов

Институт Русского зарубежья вошел в число победителей очередного конкурса Фонда президентских грантов, итоги которого были подведены 21 февраля 2020 г. Представленный Институтом Международный проект в сфере публичной дипломатии «Точки Роста» оказался среди 2017 поддержанных проектов из 9308 инициатив, поданных на конкурс. Президентский гранд предоставлен по направлению «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников».

Международный проект «Точки Роста» - комплекс образовательных мероприятий, в рамках которого участникам продемонстрируют преимущества Евразийского экономического союза и Союзного государства России и Белоруссии.

Проект направлен на лидеров молодежных организаций, молодых представителей политических партий, молодых экспертов в области международных отношений, молодых предпринимателей и студентов, интересующихся международной проблематикой. Возраст участников - от 18 до 35 лет.

В рамках проекта молодые люди при поддержке экспертов примут участие в креативной разработке «точек роста» евразийской интеграции - гуманитарных, социально-экономических и технологических решений, направленных на развитие евразийских интеграционных проектов.

Для участников будет организован ряд международных форумных площадок, в рамках которых пройдет серия тренингов по проектному управлению и фандрайзингу, мастер-классов по конфликтологии и переговорам, лекции и семинары, форсайт-сессии по актуальным проблемам международной повестки Российской Федерации, Евразийского Экономического Союза и Союзного государства.

Партнерами Института Русского зарубежья по реализации проекта станут Ассоциация «Содействие развитию интеграции, международному социально-культурному и деловому сотрудничеству» (Республика Беларусь), Институт философии Национальной академии наук Беларуси, Администрация города Пскова, Институт социально-креативного развития актива и др.

АНО «Институт Русского зарубежья» - одна из ведущих российских НКО, специализирующихся на связях с соотечественниками за рубежом и реализации проектов по линии общественной дипломатии. В 2020 г. Институту исполняется 15 лет.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie