logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Русский язык в мире
Общество
Россия

Трудности, связанные с онлайн-обучением русскому языку, обсудили на видеоконференции

Международная научно-практическая конференция «Возможности и проблемы онлайн-обучения русскому языку в мировом образовательном пространстве в эпоху пандемии» стартовала сегодня, 1 декабря. Она проходит в Хорватии. Из-за тяжелой эпидемиологической ситуации ее проводят в режиме видеоконференции

Форум, посвященный двадцатилетию начала изучения русского языка в Университете Пулы им. Юрая Добрилы, продлится три дня. За это время участники отпразднуют еще один юбилей. В 2020 году исполняет пять лет со дня основания Хорватской ассоциации преподавателей русского языка и литературы.

География участников встречи превышает 15 стран. Предполагается, что будут выступать ученые, ведущие педагоги вузов и преподаватели русского языка из стран Европы, бывших территорий СССР, а также американские и индийские представители.

Форум организовали представительство Россотрудничества в Хорватии, Университет Пулы, Институт Пушкина, Пятигорский государственный университет, Хорватская ассоциация преподавателей русского языка и литературы.

В течение 3-х дней запланирована обширная программа. Участники затронут все актуальные вопросы, в числе которых использование современных технологий во время изучения русского языка, международная коммуникация и перевод, а также многие другие. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie