logo

Хлебные крошки

Новости

Футбол
Общество
Россия

ЦСКА и «Манчестер Сити» сыграют принципиальный матч при пустых трибунах

Во вторник 21 октября московский ФК ЦСКА в рамках группового этапа Лиги чемпионов примет «Манчестер Сити» на пустой «Арене Химки» (клуб наказан за поведение своих фанатов). В этом матче армейцы попытаются взять первые очки в нынешней еврокубковой осени.

В преддверии очного поединка выяснилось, что соперники подошли к нему в одинаково отличной кондиции. Обе команды сейчас на ходу и показали впечатляющие результаты в последних играх внутреннего первенства. Армейцы разгромили «Кубань» со счетом 6:0, а «горожане» добились разгромной победы над «Тоттенхэмом» (4:1).

Более того, и ЦСКА, и «Сити» продолжают в своих чемпионатах погоню за рванувшими на старте сезона лидерами — «Зенитом» и «Челси» — и уверенно идут на вторых местах. И красно-синие, и небесно-голубые не знают поражений уже в пяти последних встречах чемпионатов России и Англии соответственно, сообщает «Газета.ru».

Также много общего у соперников и в рамках Лиги чемпионов.  Однако здесь все куда менее радостно. Обе команды до сих пор не выиграли ни одного матча на групповом этапе. ЦСКА потерпел сокрушительное поражение от Ромы (1:5) и с минимальным счетом уступил дома «Баварии».

«Сити» также со счетом 0:1 проиграл мюнхенцам и потерял очки в домашней встрече с римлянами (1:1). Таким образом, «Бавария» и «Рома» оторвались от преследователей и уже после двух туров обеспечили себе серьезный отрыв, который необходимо отыгрывать уже сейчас.

Этот матч станет решающим для армейцев, поскольку если подопечным Леонида Слуцкого не удастся зацепиться хотя бы за одно очко, то москвичи, вероятно, не смогут попасть даже в Лигу Европы. Максимальной отдачи стоит ждать и от англичан. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie