logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: официальная страница посольства России в Испании / facebook.com
Россия - ЕС
Политика
Европа

Ученые и студенты России и Испании поговорили о законодательстве и научных связях между странами

О схожих положениях и различиях в конституциях и законах России и Испании поговорили эксперты в области права Альянса университетов 2-х стран. К участникам онлайн-встречи присоединились представители дипломатических ведомств России и Испании, передает посольство России в Испании на своей официальной странице в социальной сети Facebook.  

В видеоконференции приняли участие руководитель Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Игорь Барциц, глава центра «Секретариат Альянса российских и испанских университетов РАНХиГС» Ольга Пироженко и другие представители профильных кафедр отечественных высших учебных заведений. Испанию представляли работники университетов из Валенсии, Овьедо и других населенных пунктов страны. 

Участники сообщили об истории конституций обоих государств и о главных аспектах основного законодательного положения, подчеркнув схожие места и ключевые различия. 

В дискуссии участники затронули не только юридические и политические вопросы, но и обычаи и историю обеих стран. Эксперты поговорили о расширении академических связей между Россией и Испанией, а также обсудили проведение общих научных проектов и семинаров с участием молодежи и студентов из обоих государств.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie