logo

Хлебные крошки

Новости

Хроника украинского кризиса
Экономика
Украина

Украина расширила торговые санкции против РФ

Киев расширил торговые ограничения в отношении России. Соответствующее постановление было принято на заседании украинского кабмина без обсуждения.

Список запрещенных к ввозу на Украину из РФ товаров был дополнен банками для консервирования, стеклянными бутылками и емкостями для напитков и продуктов. Кроме того, теперь на Украину запрещено ввозить формалин, карбамидно-формальдегидный концентрат и смолы, пружины для тележек грузовые вагоны, электроаппаратуру для коммутации, которая применяется в железнодорожной автоматике.

Украина начала вводить торговые ограничения в отношении России с 2016 года.

Политолог Иван Мезюхо в разговоре с RT прокомментировал новый виток затеянной Киевом торговой войны. Он отметил, что не все жители Украины поддерживают антироссийский курс руководства государства, поэтому новые запреты могут негативно сказаться на электоральной поддержке президента Петра Порошенко.

«Новые украинские санкции носят демонстративный характер. Конечно, это событие связано с предстоящим вторым туром президентских выборов в стране. Действующий глава украинского государства по-прежнему активно пользуется антироссийской риторикой для достижения позитивного результата на выборах. Тем не менее вполне возможно, что это нововведение негативно отразится на электоральном рейтинге Петра Порошенко», - считает эксперт.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie