logo

Хлебные крошки

Новости

Хроника украинского кризиса
Общество
Донбасс

Украина в тестовом режиме запустила вещание пропагандистского канала для жителей Донбасса

Киев заявил о запуске в режиме тестового вещания телеканала «Дом». Он будет пропагандировать среди жителей Донбасса идею присоединения региона к Украине.

Комментируя запуск телеканала, заместитель главы комитета Верховной рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев предположил, что Россия займется поиском средств радиоэлектронной борьбы против транслирования нового ТВ-канала.

Потураев уверен, что препятствовать глушению вещания на Донецкую и Луганскую народные республики будет крайне затруднительно. В ответ на подобные действия Москвы замглавы предложил запустить в нее атомную бомбу, назвав ядерное оружие самой эффективной возможностью разрешения конфликта.

«Мы готовы, что против нас будет вестись радиоэлектронная борьба. Атомной бомбы, чтобы швырнуть ее на Москву, у нас пока нет, а это наиболее эффективный способ, чтобы решить эту проблему раз и навсегда», - объявил Потураев.

На презентации в честь запуска телеканала в Киеве депутат заявил, что в эфире «Дома» к событиям в регионе не будут применять термин «гражданская война». Помимо этого, Россия будет открыто объявлена «страной-агрессором».

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie