logo

Хлебные крошки

Новости

Безопасность
Политика
Ближний и Средний Восток

Успехи ВКС РФ в Сирии не дают покоя Западу

Успехи ВКС РФ в Сирии не дают покоя западным странам, которые продолжают утверждать, что Россия якобы бомбит "умеренную сирийскую оппозицию".

"В связи с проведением масштабной операции по одновременному поражению объектов террористической инфраструктуры по всей территории Сирии ожидалось появление так называемых фейковых "обсерваторий прав человека" и прочих пропагандистских контор очередной порции вбросов в западные СМИ. Хотя, подчеркиваем, что после трагических событий в Париже, над Синаем и в Мали, они стали более аккуратными в своих заявлениях", – отметили в министерстве обороны РФ.

Между тем "выступления отдельных, казалось бы, военных профессионалов, вроде официального представителя центрального командования армии США, заявившего, что "большинство российских авиаударов нацелено на умеренную сирийскую оппозицию", не меняются несмотря ни на что. Причем они делаются как всегда голословно, без какой-либо конкретики и фактов, со ссылкой на обезличенные источники", – подчеркивают в российском военном ведомстве.

"И чем точнее российские самолеты бьют по террористам, тем настойчивее наши коллеги пытаются убедить зарубежную общественность, что среди террористов могут быть не все плохие. Возможно, из-за океана все так и преломляется, но в реальной жизни терроризм, как известно, не имеет сравнительных степеней или национальности. Терроризм - это безусловное зло, с которым надо бороться в любых его проявлениях", – уверены в минобороны России.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie