logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: facebook.com/domruskoyknigi
Пространство русской культуры
Культура
Закавказье

В Армении открылся Дом русской книги

В столице Армении Ереване усилиями меценатов и общественных организаций открылся Дом русской книги, благодаря которому читатели из Армении смогут получить доступ к электронным фондам президентской библиотеки им. Бориса Ельцина, сообщает «ТАСС».

«Армения является одним из ключевых и стратегических партнеров России. И сегодня в Ереване наряду с уже существующими институтами укрепления российско-армянского культурного и гуманитарного сотрудничества открылся ещё один центр взаимного притяжения - Дом русской книги. Это важнейшее событие в развитии деловых и общественных связей между нашими странами и народами в культурной и образовательной сфере», - сообщил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вольвач.

Дом русской книги позволит читателям не только получить доступ к литературе, но и встречаться вживую с авторами книги, посещать концерты джазовой и классической музыки, посещать выставки российской и армянской культуры. Кроме того, в нём будут проходить курсы повышения компьютерной грамотности и изучения русского языка.

«В Ереване практически все говорят по-русски. Открытие Дома русской книги показывает, что в Армении бережно относятся к сохранению русской культуры. Если армяне так сохраняют российскую культуру, то и свою будут лелеять», - заявил художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie