logo

Хлебные крошки

Новости

Сергей Лущ выступает на учредительном съезде. Фото: пресс-служба партии «Союз»
Белорусский форпост
Политика
Белоруссия

В Беларуси учреждена пророссийская политическая партия «Союз»

Партия «Союз», выступающая за поступательное развитие белорусско-российской интеграции, провела 6 марта в Минске учредительный Съезд, в котором приняли участие более 200 человек – делегаты от всех областей республики, а также почётные гости из Беларуси и Российской Федерации.

Единогласным решением съезда председателем политической партии избран 38-летний общественный деятель Сергей Лущ.

Выступая на съезде, Сергей Лущ заявил, что партия «Союз» - это «союз граждан за реформы для Республики Беларусь, за поступательное развитие без социальных потрясений, за союз с нашими братьями, за союз с Российской Федерацией, за углубление интеграции в рамках Союзного государства».

На съезде также были приняты устав и программа партии.

«Республика Беларусь и Российская Федерация исторически принадлежат к одной многовековой цивилизации Русского мира, а белорусы и великороссы (русские) являются самобытными ветвями большого русского народа. И потому Союзное государство — это не только естественная форма белорусско-российского взаимодействия, но и необходимое условие для нашего общего успешного будущего», - говорится в программе партии.

Участники партийного съезда уверены, что заявленные в программе цели – развитие народовластия, формирование справедливой социально-экономической модели, содействие углублению белорусско-российской интеграции, укрепление цивилизационного единства Республики Беларусь и Российской Федерации – поддерживаются значительной частью белорусского общества.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie