logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: vpk.name
Пространство русской культуры
Культура
Ближний и Средний Восток

В Дамаске пройдёт фестиваль русской культуры

Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы организует в столице Сирии Дамаске 24-29 июля Фестиваль русской культуры, сообщает «Большая Азия».

На мероприятии московская делегация передаст гуманитарную помощь сирийским школьникам. 26 июля в Университете Дамаска состоится передача школьных учебников и художественной литературы в школы с углубленным изучением русского языка.

Также будет организован круглый стол по теме продвижения русского языка и русской культуры в республике. Одной из тем обсуждения станут перспективные мероприятия по поддержке соотечественников за рубежом и другие актуальные формы поддержки, работа с соотечественниками, сохранение и продвижение русского языка в зарубежных странах. В нём примут участие российские соотечественники, а также представители фонда «Русский мир». Вечером этого же дня в Дворце Конгрессов состоится выступление московского профессионального вокально-хореографического ансамбля «Театр песни ЯР».

27 июля планируется проведение торжественного мероприятия с участием Правительства Москвы и российских соотечественников. Целями фестиваля являются укрепление взаимоотношений России и Сирии, поддержка российских соотечественников, проживающих в Сирии и популяризация русского языка и культуры за рубежом, а также культурный обмен между российским и сирийским народами.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie