logo

Хлебные крошки

Новости

Русские в дальнем зарубежье
Общество
Европа

В Греции откроют центр правовой помощи российским соотечественникам

27 марта 2013 года по приглашению представительства Россотрудничества в Греции Афины с рабочим визитом посетила делегация Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, в составе первого заместителя исполнительного директора Фонда Владимира Иванова и советника Фонда Сергея Фошкина, сообщает портал "Русский век".

В рамках визита в РЦНК состоялась презентация Фонда для членов Координационного совета и представителей печатных русскоязычных СМИ Греции. Владимир Иванов подробно проинформировал собравшихся о целях, задачах и возможностях Фонда. Были обсуждены вопросы создания в Греции Центра правовой помощи российским соотечественникам и поддержки «правовой колонки» русскоязычных СМИ.

Сотрудники Фонда ответили на многочисленные вопросы российских соотечественников, касающиеся поддержки и защиты их прав в стране проживания.

Напомним: Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, создан указом президента Российской Федерации и приступил к работе с 1 января 2012 года. Учредители Фонда - МИД России и Россотрудничество. Фонд постепенно становится для соотечественников центром координации и информации по вопросам, прежде всего, относящимся к защите их прав и законных интересов за рубежом. Фонд намерен развивать центры правовой защиты соотечественников за рубежом, вести мониторинга их правового положения, оказывать непосредственную юридическую помощь.

В Греции проживает до 550 тыс. российских соотечественников.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie