logo

Хлебные крошки

Новости

Культура
Культура
Дальнее зарубежье

В китайской школе откроют класс по изучению русского языка

Краснодарский государственный институт культуры (КГИК) подписал соглашения о сотрудничестве с Сианьской общеобразовательной школой №66 и Дунгуаньским Чинсиским профессионально-техническим колледжем имени Чжунде, сообщается на сайте вуза.

Подписание двух меморандумов о намерениях стало итогом рабочей поездки представителей КГИК в Китай с 21 ноября по 8 декабря. В ходе визита российская делегация посетила пять образовательных учреждений среднего, средне-специального и высшего профессионального образования.

В следующем учебном году первые два студента из Краснодара поедут на практику в Китай, в то же время два студента из КНР будут осваивать творческие специальности по программам бакалавриата и магистратуры в КГИК. Кроме того, некоторые краснодарские студенты смогут получить трудоустройство в колледже Китая. В китайской школе №66 в ближайшее время откроют класс по изучению русского языка и национальной культуры.

Ожидается, что в ближайшее время Краснодарским институтом культуры будет также достигнуто соглашение о сотрудничестве с несколькими школами искусств Китая. На сегодняшний день в вузе уже обучаются восемь студентов из КНР.

Напомним, что в декабре завершается год молодежных обменов России и Китая, его участники отправились 29 ноября в российско-китайском "Поезде дружбы" из Санкт-Петербурга в Пекин.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie