В Курске продолжается реализация программы добровольческого переселения
В текущем году в Курске продолжается реализация областной целевой программы по оказанию содействия добровольному переселению в Курскую область соотечественников, проживающих за рубежом.
По состоянию на 30 января 2012 г. в Администрацию города поступило на рассмотрение 1836 анкет потенциальных кандидатур на участие в вышеназванной программе. По 1501 анкете приняты положительные решения, 295 заявителям отказано.
Большая часть соотечественников, желающих переселиться в Курск, – граждане Украины, Армении, Молдовы и других стран ближнего зарубежья.
Учитывая, что главными задачами программы являются обеспечение роста экономики Курской области путём привлечения дополнительных трудовых ресурсов, при рассмотрении кандидатур основное внимание обращается на уровень квалификации потенциальных переселенцев, наличие специального или профессионального образования, опыта работы, а также возраст.
Вся необходимая информация для желающих переехать в Курскую область и, в частности, в город Курск, размещена на федеральном сайте АИС «Соотечественники».
Новости по теме
-
В МИД РФ заявили о тотальной русофобии в Прибалтике
-
В Музее современной истории России состоялось открытие фотопроекта «Донбасс-Новороссия-Никарагуа»
-
В Москве состоялась церемония торжественного открытия Итогового форума Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы
-
Конкурс на назначение стипендий Президента и Правительства Российской Федерации
-
В Монголии создана Ассоциация русскоязычных образовательных организаций
-
2026 год станет Годом единства народов России
-
Юные соотечественники из десятков стран провели флешмоб ко Дню народного единства
-
Опубликован 29-й выпуск журнала «Вестник соотечественника» (Тунис)
-
Программу XIX МКФ «Русское зарубежье» представляет киностудия «Русский путь»
-
Киевские власти переименовали за год более 50 улиц в рамках дерусификации
-
Правительство Молдавии поддержало законопроект о закрытии Русского дома
-
Директору РКЦ на Аляске вручили Почетный знак соотечественника
-
Соотечественницы из Латинской Америки приняли участие в IV Ассамблее Всемирной федерации русскоговорящих женщин
-
В Эстонии задержан известный кинодокументалист Олег Беседин
-
День народного единства отметили россияне и соотечественники за рубежом