logo

Хлебные крошки

Новости

Русская литература
Культура
Европа

В Лондоне неделю будут обсуждать русскую литературу

В субботу в Лондоне открылся Фестиваль русской литературы «Слово» (SLOVO), сообщают российские СМИ. Он проводится в шестой раз и в этом году приурочен к Лондонской недели книги. Фестиваль продлится до 19 апреля.

Его организатор ‑ культурный фонд «Академия Россика» при поддержке российского предпринимателя Александра Мамута и книжного магазина «Уотерстоунс», который на неделю станет площадкой мероприятия. По словам основателя и директора фестиваля Светланы Аджубей, это мероприятие посвящено дискуссии о России и ее взаимоотношениях со внешним миром. Взаимное литературное влияние России и Великобритании, а также взаимная любовь к литературам друг друга – лучшая, по ее мнению, дипломатия.

Россию в Лондоне представляют писатели Борис Акунин, Владимир Сорокин, Олег Радзинский, Дмитрий Глуховский, Саша Филипенко, музыкант Борис Гребенщиков, журналисты Леонид Парфенов и Сергей Пархоменко.

Писатель Борис Акунин сказал, что надеется на серьезный и разноплановый разговор и назвал фестиваль праздником русской литературы, потому что литература - это часть русской жизни.

Ранее портал RUSSKIE.ORG сообщал, что в Лондоне в Представительстве Россотрудничества состоялся пасхальный концерт «Молодые Звезды».

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie