logo

Хлебные крошки

Новости

Россия
Общество
Россия

В МИД России создан штаб для помощи россиянам в возвращении на родину

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации создан координационный штаб, сотрудники которого окажут помощь соотечественникам в решении логистических проблем, связанных с возвращением на родину.

В ведомстве под руководством министра иностранных дел Сергея Лаврова прошло оперативное собрание, касающееся обеспечения поддержки граждан РФ, находящихся в других странах, возвращение которых осложнилось закрытием границ в связи с эпидемией.

«Подчеркнута необходимость принятия российскими дипломатическими представительствами исчерпывающих мер для оказания содействия в решении логистических вопросов российским гражданам, желающим вернуться на родину. Создан координационный штаб под руководством заместителя министра иностранных дел России Олега Сыромолотова, головной департамент - Ситуационно-кризисный центр», - говорится на в сообщении внешнеполитического ведомства.

МИД России убедительно просит всех соотечественников, нуждающихся в эвакуации, оперативно обратиться в ближайшее российское загранучреждение и заявить о себе.

Это можно сделать по номерам телефонов экстренной связи или через социальные сети росзагранучреждений. Кроме того, в круглосуточном режиме работают оперативные дежурные ДСКЦ, которым вы можете передать всю информацию по телефону: +7-495-587-88-60, +7-499-244-19-77, +7-499-244-19-88, +7-499-244-28-47, а также через WhatsApp на номер +7-985-046-52-97.

Обратиться можно и в официальных соцсетях МИД (Facebook, Twitter, Instagram и ВКонтакте).

В Министерстве иностранных дел рекомендуют всем соотечественникам, пребывающим за рубежом, откуда пока есть возможность беспрепятственно вернуться на территорию РФ, сделать это «независимо от видов транспорта и пересадок».

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie