logo

Хлебные крошки

Новости

Русская литература
Культура
Дальнее зарубежье

В Мумбае организовали «Чтение и понимание произведений А.П.Чехова»

В Мумбайском университете состоялся семинар «Чтение и понимание произведений А.П.Чехова», сообщает Представительство Россотрудничества в Республике Индия. Он был посвящен 155-летию со дня рождения великого русского писателя.

Мероприятие организовали Российский центр науки и культуры и кафедра русского языка университета Мумбаи. В семинаре приняли участие представители университетов Западной Индии профессор Ч.Тхакар, профессор Л.Микаэлян, докторы М.Баде, А.Бхат, С.Бал, Р.Рохит, С.Дешпанде из университетов Мумбаи, Пуны, Колхапура, Национальной академии обороны Индии, других центров русистики.

Перед участниками выступил известный кинорежиссер М.Савант и представил свой фильм по мотивам произведений А.П.Чехова. Преподаватели университета Мумбаи при поддержке руководителей и родителей учащихся школы «Ариан-скул» подготовили к семинару инсценировку по рассказу А.П.Чехова «Ванька».

Ранее портал RUSSKIE.ORG сообщал, что на прошлой неделе в Нью-Дели прошел Российско-Индийский молодежный форум. Его провели Российский союз молодежи и Международная федерация индийско-российских молодежных клубов.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie