logo

Хлебные крошки

Новости

Безопасность
Общество
Россия

В Национальном центре управления обороной РФ появятся две научные роты

19 ноября в Национальном центре управления обороной РФ прошла первая Межведомственная научно-практическая конференция, посвященная информационному взаимодействию различных ведомств и структур при решении задач в области обороны, сообщает пресс-служба минобороны России.

Работу форума открыл министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Выступая перед участниками конференции, он напомнил, что «ровно год назад в соответствии с Указом Президента России был создан Национальный центр управления обороной страны, который решает разноплано­вые задачи по обеспечению военной безопасности государства».

«Одним из важных направлений его работы является координация деятельности органов власти в области обороны. В целях её совершенствования за прошедший год сделано немало, но предстоит сделать еще больше. Сформирована нормативная правовая база, установлен порядок сбора и обмена информацией. Утверждён перечень организаций, ответственных за информационное взаимодействие с Министерством обороны», — пояснил генерал армии Сергей Шойгу.

По его словам, подтверждением эффектив­ности проделанной работы стали результаты стратегического командно-штабного учения «Центр-2015», в ходе которого более 80 федеральных и региональных орга­нов государственной власти и организаций успешно осуществляли обмен информацией.

Кроме того, Шойгу сообщил, что для Национального центра управления обороной России будут созданы две научные роты программистов. «Эта работа не формальная, и уже сегодня надо приступать к отбору в эти научные роты лучших выпускников из Физтеха, МГТУ имени Баумана и других вузов, готовящих программистов», подчеркнул глава минобороны РФ.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie