logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: prezident.org
Белорусский форпост
Политика
Белоруссия

В Петербурге проходит встреча Путина и Лукашенко

13 июля в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге проходит встреча президентов Белоруссии и России, передаёт «Первый канал». Сообщается, что переговоры идут уже более 4 часов.

Лидеры двух государств обсудили торгово-экономическое сотрудничество, в частности, реализацию крупных совместных проектов и поручений по строительству Союзного государства. «Обращаю внимание на то, что товарооборот в прошлом году, мы уже с Вами это обсуждали, немножко припал из-за коронавирусной инфекции – где-то на 17 процентов. В этом году за первые четыре-пять месяцев он значительно вырос – на 37 с лишним процентов. Это хороший показатель. Надо сказать, что, несмотря на коронавирус, на другие «инфекции», в том числе связанные с внешними вызовами – я имею в виду всякие санкционные события, – Республика обслуживает все кредиты», - заявил на встрече Путин.

Лукашенко ответил на это, что Белоруссия в отличии от южного соседа сохранила кооперационные связи с Россией и не собирается их разрывать. Также он заверил, что белорусской стороной свято выполняются обязательства по кредитам, выданным Россией.

Также президенты обсудили попытки западных держав вмешиваться во внутриполитические дела Белорусии и раскачивания ситуации в республике. «И очень активно сейчас начали работу по всем этим НКО, НПО, так называемым западным СМИ, которые тут демократию нам дарили, а фактически насаждали и не демократию, а вот этот террор. Поэтому, если Вы, а Вы, конечно, информированы и видите, что происходит, Вы должны понимать, что мы просто не можем иначе. Потому что эти мерзопакостные полторы тысячи НКО, НПО – полторы тысячи, оказывается, разных там фондов и прочее… Чем они занимались – понятно, они финансировались извне, а мы всё думали: ну ладно, это же демократия, давайте будем говорить, давайте будем сотрудничать. Ну вот и получили соответствующие результаты», - считает белорусский лидер.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie