logo

Хлебные крошки

Новости

Россия
Политика
Россия

В России полностью прекращено международное авиасообщение

В России с 27 марта вводится полное ограничение регулярного и чартерного авиасообщения между странами. Исключение составляют рейсы, которые доставят на родину соотечественников из стран с обширным распространением пандемии. 

Такое решение утвердили на заседании президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России. Таким образом, продолжат курсировать только самолеты, на которых российских граждан возвращают на родину согласно спискам МИД РФ. Возможны также отдельные перелеты, согласованные российским правительством. 

Гражданам, пребывающим за границей и испытывающим затруднения при выезде из-за ограничений в государстве пребывания, рекомендовано «принять необходимые меры для обеспечения своего нахождения в стране пребывания и охраны своего здоровья с учетом того, что при возвращении в РФ потребуется пребывание на 14-дневном карантине».

Напомним, что МИД РФ окажет содействие россиянам «по организации их проживания и продлению срока действия документов, на основании которых они находятся в стране пребывания». Министерство финансов получило распоряжение при необходимости выделить для МИД России бюджетные средства на указанные цели.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie