logo

Хлебные крошки

Новости

Россия
Политика
Россия

В России временно приостановили движение через госграницу

По распоряжению правительства РФ любое движение через государственную границу временно приостановлено. Эти меры связаны с распространением инфекции коронавируса. 

Решение властей касается всех пунктов пропуска, включая автомобильный, пешеходный, железнодорожный, речной, смешанный,  в том числе сухопутный участок, граничащий с Белоруссией. Въехать на территорию Российской Федерации станет возможным только по международному соглашению. Это относится к водителям грузовиков международного направления, судам, бригадам поездов и локомотивов, работникам железнодорожного сообщения.

Российские и иностранные граждане смогут выехать из страны или прибыть на ее территорию только по причинам, вызванным смертью близких родственников.

Запрет не распространяется на жителей Калининградской области, а также граждан ЛНР и ДНР с российским паспортом. Вернуться на родину через территории РФ могут также уроженцы Южной Осетии, Абхазии и стран СНГ.

Напомним, что с 27 марта власти РФ целиком приостановили авиасообщение с другими государствами. Продолжают курсировать только рейсы, которые возвращают россиян на родину. Ограничение не относится к грузовым, почтовым, санитарным и гуманитарным развозкам. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie