logo

Хлебные крошки

Новости

Соотечественники
Общество
Россия

В Саратовскую область с начала года переехали более 400 соотечественников

В Саратовской области продолжается реализация государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает ИА "Регион 64". В регион переехал жить и работать 401 участник программы, в трудоспособном возрасте находятся 275 человек, из них 186 человек успешно трудоустроены.

Всего за период реализации программы переселения соотечественников в Саратовскую область переехали жить и работать более 29 тысяч соотечественников. Преобладают молодые люди в возрасте 25-35 лет с высшим и средним образованием и опытом работы, знающие русский язык.

«Приоритетным правом на участие в программе пользуются соотечественники, имеющие высшее либо среднее профессиональное образование и опыт работы по востребованным на региональном рынке труда профессиям, научные работники и специалисты редких профессий, а также граждане, планирующие занятость в сферах образования и здравоохранения в сельской местности», - пояснили в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie