logo

Хлебные крошки

Новости

Андрей Климов. Фото: hotgeo.ru
Россия
Политика
Россия

В Совфеде обсудят механизмы реагирования на дискриминацию россиян за рубежом

Зампред Комитета Совета Федерации по международным делам, председатель Комиссии по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов сообщил, что в Совфеде обсудят механизмы реагирования на дискриминацию россиян за рубежом, сообщает Прафонд.

Климов напомнил о возвращении в Россию летчика Константина Ярошенко, осужденного на 20 лет в США, и указал на актуальность вопроса незаконного преследования российских соотечественников за границей.

По его словам, «этим давно грешат не только США, но и такие квазигосударства, как нынешняя Украина». Судя по недавним сообщениям, Киев уже ставит антироссийские судебные вердикты на поток, добавил сенатор.

При этом применять нормы российских законов в отношении «представителей бесчинствующей иностранной Фемиды», а также тех, кто из-за границы пытается организовать у нас массовые беспорядки, мы еще не научились, отметил парламентарий.

«После 24 февраля с. г. вышеназванное особо актуально и важно. Обсудим тему за круглым столом сенаторской Комиссии по защите госсуверенитета РФ», - сообщил Климов.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie