logo

Хлебные крошки

Новости

Русская Православная Церковь заграницей
Вера
Америка

В США откроют русскую православную школу

В г. Анн Арбор (штат Мичиган, США), в рамках празднования юбилейного года 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, откроют общеобразовательную русскую православную школу, сообщает портал «Православие и мир».

Презентация проекта школы состоится 8 мая 2015 года после праздничного благодарственного молебна в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне и освящения мемориальной композиции, посвященной фронтовикам – жителям района Свиблово Северо-Восточного административного округа г. Москвы.

По благословению Первоиерарха Русской Православной Церкви заграницей митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, для обмена опытом по созданию православной школы в США на Патриаршее Подворье в Свиблово прибудет американская делегация во  главе с протоиереем Григорием Джойсом, настоятелем храма, и члены приходского собрания американского прихода.

Ранее портал RUSSKIE.ORG сообщал, что ко Дню Победы Представительство Русской Православной Церкви в Таиланде издало брошюру «Русская Православная Церковь и Великая Отечественная война 1941-1945 гг.».

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie