logo

Хлебные крошки

Новости

Белорусский форпост
Экономика
Белоруссия

Валентина Матвиенко: роуминг внутри Союзного государства скоро будет отменен

Роуминг внутри Союзного государства может быть отменен в течение года-полутора, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает портал "Русский век".

Глава верхней палаты российского парламента отметила, что эта тема проработана с соответствующими ведомствами России и Беларуси, антимонопольными службами. «В августе утверждена "дорожная карта" по движению к ликвидации роуминга в нашем Союзном государстве», - собщила спикер.

«Я абсолютно уверена, что в ближайшее время, я имею в виду - год-полтора, эта "дорожная карта" будет выполнена и будет ликвидирован роуминг в Союзном государстве так же, как он уже ликвидирован на территории Российской Федерации», - добавила она.

Председатель Совета Республики Национального собрания Белоруссии Михаил Мясникович отметил, что сейчас идет согласование финансовых вопросов с министерствами и мобильными операторами. Он подчеркнул, что тема постоянно находится на повестке дня, а намерение отменить роуминг будет доведено до конца. «Я верю в то, что на союзном пространстве у нас не у нас не будет никаких роуминговых тем», - сказал Мясникович.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie